PROYECCIONES

Próximas proyecciones
 

Ordizia - Herri Antzokia

Jueves 3 de marzo, 19:30

Zeberio - Casa de Cultura

Domingo 6 de marzo, 18:30

Zarautz - Cine Modelo

Domingo 13 de marzo, 11:30

Durango - Cine Zugaza ​

Miércoles 16 de marzo, 19:00

Azpeitia - Cine Soreasu

Jueves 17 de marzo, 21:00

Madrid - Teatro del Barrio

Martes 26 de abril, 19:00

Y PROXIMAMENTE EN:

ARRIGORRIAGA, BARCELONA, PEDREZUELA, ZARAGOZA

Proyecciones pasadas
 

FEBRERO

Basauri - Social Antzokia

Jueves 3 de febrero, 17:30 y 20:00

Madrid - Euskal Etxea

Jueves 17 de febrero, 19:30

ENERO

Lekeitio - Casa de Cultura

Viernes 14 de enero a las18:00

Coloquio con la directora

Vitoria - Casa de Asociaciones Simone de Beauvoir

​Sábado 15 de enero a las 18:30

Coloquio con la directora

Estella - Cine Los Llanos

Lunes 17 de enero a las 20:15

Madrid - Cines Golem

Martes 18 enero a las 19:30

Teruel - Cine Maravillas

Jueves 20 de enero a las 19:00

Barakaldo - Cines MegaPark

Jueves 27 de enero a las 19:30

DICIEMBRE

Las Palmas de Gran Canaria - Cine Yelmo las Arenas

Jueves 9 de diciembre las 19:30

Torrejón de Ardoz - Parque corredor Yelmo

Jueves 9 de diciembre las 19:30

Palma de Mallorca - Cine Ciutat

Jueves 9 de diciembre las 19:50

Mieres - Cine Artesiete

Martes 14 de diciembre a las 19:30

León - Van Gogh

Martes 14 de diciembre a las 19:30

Huelva - Cine Artesiete

Martes 14 de diciembre a las 17:00

Segovia - Cines Luz de Castilla

Jueves 16 de diciembre a las 20:00

Llodio - Top Zinema

Sábado 18 de diciembre a las 18:30

Aramaio - Casa de Cultura

Domingo 26 de diciembre a las19:00

Urnieta - Centro Artes Escénicas Sarobe

Miércoles 29 de diciembre a las17:30

NOVIEMBRE

Gijón CMI - El Llano

Sábado 27 a las 12:30, dentro del programa del XIV Encuentro sobre embarazo, nacimiento y puerperio "Emoción y Cuerpo".

Guadalajara - Multicines de Guadalajara

Jueves 25 a las 19:50

Málaga - Cine Yelmo Vialia Málaga

Martes 16 a las19:15

Pamplona - Golem Yamaguchi

Martes 16 a las19:30

Oviedo - Cine Yelmo Los Prados

Martes 16 a las19:45

Gijón - Cine Yelmo Ocimax

Jueves 18 a las19:00

Alcalá de Henares - Cines La Dehesa  Cuadernillos

Jueves 18 a las 19:30

Renteria - Cines Niessen

Viernes a las 17:15

Lunes a las 17:15

Martes a las 17:15

Miércoles a las 17:15

Jueves a las 17:15

Renteria - Cines Niessen

Martes a las 17:45​

Miércoles a las 17:45

Jueves a las 17:45

Aretxabaleta - Sala Zaraia

Jueves a las 18:30. Charla posterior con Jose Ramón Mauduit, director del Centro de Prevención Hazi Hezi de San Sebastián.

Madrid - Academia de las Artes Cinematográficas

Sábado a las 10:00

OCTUBRE

Madrid - Artistic Metropol​

Viernes 18:30

Domingo 16:00

Lunes 20:15

Martes 17:30

Miércoles 20:15

Jueves 18:30

Vitoria - Sala Vital Fundazioa Kulturgunea: Martes 19:30 participa en la Semana del Cine Documental Vasco de Vitoria.

Vigo - Multicines Norte

Viernes 18:00 
Domingo 18:00
Lunes 18:00
Miércoles 18:00

Bilbao - Multicines: todos los días 17:30

Vitoria - Cines Florida: todos los días 20:15 y 22:00

Barcelona - Cinema Maldà: sábado y miércoles 21:00

Girona - Cinemes Albèni: todos los días 18:30

Valencia - ABC Park: todos los días 20:30

Viernes 15: presentación y coloquio con José María Lara (Txepe), productor del documental, Imma Serrano, directora del Espacio de Educación Libre y Crianza Ecológica: DONYETS y Joan Vilchez, Sexólogo, representante del Instituto de Ecología de los Sistemas Humanos (Es. Te. R).

Madrid - Cine mk2-Palacio de Hielo: martes 19:00 presentación y coloquio con coloquio posterior con Ibone Olza, psiquiatra infantil y perinatal, Isabel Fernandez del Castillo (Instituto Europeo de Salud Mental Perinatal), Azucena Baños (Asociación El Parto es Nuestro) y José María Lara (Txepe), productor del documental.

Madrid - Cines Yelmo Ideal: lunes 19:30 presentación y coloquio con Maru Solores, directora del documental y José María Lara (Txepe), productor del documental.

Pamplona - Cines Golem Yamaguchi: martes 19:45 presentación de Maru Solores, directora del documental.

Vigo - Multicines Norte: 

Viernes 17:20 y 22:30

Sábado 17:20 y 22:30

Domingo 17:20 y 22:30

Lunes 17:20 y 22:30

Martes 17:20 y 22:30

Miércoles 17:20 y 22:30

Jueves 17:20 y 22:30

SEPTIEMBRE

San Sebastián - Zinemaldi

24 sep.

22:15 Sala Kursaal, 2

25 sep.

16:00 Sala Trueba, 1

25 sep.

18:30 Sala Principe, 2